大余论坛

 找回密码
 注册成为会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 3056|回复: 4

[民生话题] 有没有觉得大余县自来水是个问题的?

  [复制链接]
发表于 2019-5-21 18:59:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册成为会员

x
今天和老妈打电话,诉苦说这些天一直没水,不是很高的楼层是二楼。老妈七十多岁了,天天一楼提水上到二楼,听着都揪心!而且水很浑浊,就像沟水一样,池江的有知道的吗?用水是正真的民生工程,怎么就没人管呢?政府主管部门哪去了?我印象中每次暑假、过年回去,老是停水,好像回到解放前的感觉,真是一种悲哀!
发表于 2019-5-22 09:14:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 天使冰王 于 2019-5-22 13:40 编辑

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-27 18:55:20 来自手机 | 显示全部楼层
大余没办法了,下点雨就成黄河。都想不明白,为什么可以有那么多多山可以成遍成遍的砍伐,章源源头不是该零星抽伐吗?
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-26 20:34:43 来自手机 | 显示全部楼层
而且水压很低,我们住解放路六楼,人家楼下一用水,我们都几乎没水上。
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-26 20:46:22 | 显示全部楼层
没有竞争的行业是这样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册成为会员

本版积分规则

QQ|站长信箱|文字版|手机版|赣公网安备 36072302000007号|大余在线 ( 粤ICP备05040644号

GMT+8, 2019-8-19 12:03

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表